Ночь стрельбы прошла в окрестностях проспекта Народного Ополчения в Красносельском районе Петербурга. Выстрелы слышали у дома №166 и на 2-й Комсомольской улице. В первом случае пострадал мужчина, во втором — разбито окно жилого дома.

Как стало известно Мойке78, жители дома на 2-й Комсомольской улице 3 июля около 00:40 услышали выстрелы под окнами. На улице заметили двоих нетрезвых мужчин, которые стреляли из пневматического пистолета.

На место прибыли правоохранители и задержали 38-летнего подозреваемого. По предварительной информации, увидев полицейских, мужчина попытался выбросить нож и пневматический пистолет. Позже в полицию обратилась жительница дома, сообщившая, что после выстрелов она обнаружила трещины на окне. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), мужчина помещен в изолятор.

За несколько минут до случившегося из гаражного кооператива госпитализировали 35-летнего мужчину с пулевым ранением в ногу. По словам потерпевшего, возле гаражей он повздорил с неизвестным, который выстрелил в него из пневматического оружия.

В медучреждении пулю извлекли из ноги пострадавшего и отпустили мужчину домой. Правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 17-летний разбил стекла припаркованных авто и попал в больницу.