08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В сети разоблачили фейк с поеданием кошачьего корма детьми в Ленобласти

Эксперты фактчекингового портала «Лапша» рассказали о распространении в социальных сетях фейка, который добрался и до пабликов Ленобласти.

Речь идет о постах в «ВКонтакте», в которых заявляют, что питаются кошачьим кормом. Делают это, потому что в магазинах выросли цены на товары. По заверениям авторов, кошачий корм выступает в качестве гарнира с макаронами или картошкой. Необычное лакомство покупается для всей семьи: его едят жена и дети, радостно делятся фейковые аккаунты.

Сообщества в Ленобласти также не остались без внимания, сообщает Online47.

Однако многие пользователи сети не повелись на провокации. Многие из них вычислили, что это «заказуха». Так как текст поста и фото были идентичными во многих группах.

Некоторые с иронией начали интересоваться, не начала ли расти шесть у автора или текст в действительности писал кот.

Ранее Мойка78 сообщала в Россию могут вернуться средневековые болезни. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, к ним относятся чума и оспа, которые недостаточно просто выжечь или победить с помощью лекарства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.