13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владельцев заправок насмешило сообщение Джо Байдена в соцсетях

Президент Соединенных штатов Джо Байден опубликовал в интернет-пространстве сообщение о том, что в сложившейся экономической ситуации владельцы автозаправок обязаны снизить цену на бензин. Однако в американской ассоциации нефти и газа отметили, что данное требование противоречит основам экономики.

Известно, что владельцы американских заправок практически не получают прибыли с розничной продажи топлива, так как в среднем его наценка составляет 10,5% до налогового вычета. Это также значит, что продавец практически не влияет на стоимость бензина. Однако президент США думает иначе.

В понедельник, 4 июля, Джо Байден в социальных сетях заявил, что сейчас время «глобальных рисков». В связи с этим, по мнению главы США, управляющим заправками компаниям необходимо уменьшить стоимость бензина для населения.

Как сообщает РИА Новости, данный пост прокомментировала американская ассоциация нефти.

«Работаем над этим, господин президент. А пока счастливого 4 июля (Дня независимости) и, пожалуйста, убедитесь, что стажер из Белого дома, который опубликовал это сообщение, на осенний семестр запишется на основы экономики…»,
— пишет ассоциация.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жители США негативно высказались о Байдене после его слов об «успехах в экономике».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.