В Москве завершилось голосование по выбору пространства, которое будет названо в честь Луганской Народной Республики. Больше половины участвовавших в опросе остановились на варианте с территорией у посольства Великобритании. Об этом рассказали на портале мэра и правительства Москвы.

В понедельник, 4 июля, стало известно, что  из 109 603 голосовавших на портале «Активный гражданин» 56,85% выбрали назвать в честь ЛНР территорию вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат. Она расположена недалеко от посольства Великобритании.

Наименее популярным стал вариант пространства вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком (вблизи консульства Германии). За него проголосовало чуть больше 10%. Также 13,78% предположили, что наименование ЛНР идеально подойдет территории вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка. Стоит отметить, что она находится между посольствами Литвы и Бельгии.

Однако есть те, кому не приглянулся ни один из вариантов. 18,73% посчитали, что для этого проекта необходимо привлекать специалистов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что тяжелобольную девочку из Донецка доставили спецбортом МЧС в Петербург.