На КАД с утра произошло сразу три аварии с участием грузовых автомобилей. В двух случаях фуры опрокидывались набок, однако обошлось без пострадавших.

Дорожная обстановка в Петербурге с утра 5 июля затруднена сильным дождем, на скользком покрытии в первую очередь скользили большегрузы. Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», около 05:15 на 56-м километре внутреннего кольца КАД столкнулись фура и легковушка. В результате ДТП грузовик перевернулся набок, перегородив три из четырех полос. В результате аварии обошлось без пострадавших, в настоящий момент движение на участке полностью восстановлено.

Спустя ровно три часа на 80-м километре внутреннего кольца КАД на съезде на Таллинское шоссе водитель другого грузовика не справился с управлением, в результате чего машина также завалилась набок. На место прибыли сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации. Они, как добавили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», расчищают проезжую часть.

Еще одно ДТП с участием фуры произошло на КАД у съезда на Мурманское шоссе. Там грузовик Volvo притер легковушку Renault. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте», водитель большегруза не заметил иномарку, которая в момент столкновения оказалась в слепой зоне. Сведений о пострадавших в результате ДТП не поступало.

Отметим, что в настоящий момент пробки в Петербурге держатся на уровне 4 баллов. Сейчас движение транспорта на КАД затруднено от съезда на Мурманское шоссе в сторону Октябрьской набережной. Там помимо ДТП проезду мешают и дорожные работы.

Кроме того, движение по КАД затруднено дорожными работами на участке от проспекта Энгельса в сторону Выборгского шоссе.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажирам лучше заранее приезжать в аэропорт Петербурга Пулково. У терминала на ремонт закрыт пандус, ведущий к зоне вылета.