Жителя Петроградского района Петербурга обеспокоила деревянная стенка, которую установили на дне Малой Невки для укрепления берега. Прокуратура города подтвердила – ее там действительно быть не должно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, проверка показала, что стенка была установлена дне незаконно без разрешения.

Также к выявлению нарушения были подключены специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

Надзорное ведомство установило, что в акватории Малой Невки напротив дома №11 по улице Академика Павлова и на территории прилегающего земельного участка коммерческой организации установили деревянную стенку для укрепления берега посредством вбивания деревянной шпунтовой стенки протяженностью не менее 70 метров в дно реки.

В адрес гендиректора компании, которая укрепляет берег, внесли представление об устранении нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на Дыбенко. Спасатели выезжали на тушение загоревшегося трамвая в районе дома №35. По предварительным данным, у общественного транспорта обгорел электродвигатель, а также провода.