ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти планирует закупить 47 патрульных автомобилей и четыре машины для перевозки задержанных. На эти цели ведомство намерено выделить 108,7 млн рублей.

Соответствующие лоты на портале госзакупок 4 июля опубликовало ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти».

Ведомство опубликовало три закупки на поставку 47 патрульных автомобилей, на них планируется выделить 66 711 399,99 рубля. Еще 41 948 000 рублей, судя по данным контрактной документации, пойдут на покупку четырех автозаков вместимостью не менее 27 человек каждый.

Легковые автомобили требуются ведомству в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта, для более тяжелой техники установленный срок составит 120 календарных дней.

Все машины необходимо привезти в автохозяйство ГУ МВД РФ на улице Ольги Берггольц в Невском районе Петербурга.

Отметим, что в документации не указывается, когда именно автомобили поступят на службу ведомства и как будут распределены по районам Петербурга и Ленобласти. При этом также не указываются марки закупаемых автомобилей. Вероятнее всего, это будут отечественные машины. К примеру, в настоящий момент МВД использует легковушки Lada российского производства.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Пассажиравтотранс» планирует выделить почти 1 млрд на закупку 50 новых автобусов.