12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главгосэкспертиза в Петербурге дала разрешение на строительство станции метро «Зоопарк»

В Петербурге одобрили строительство станции метрополитена «Зоопарк», также известной как «Планерная». Она будет возведена на «зеленой» ветке городской подземки.

Соответствующее разрешение 5 июля выдала Главгосэкспертиза. Документ позволит начать строительство станции, которая продлит Невско-Васильевскую линию. Участок разделит уже существующую станцию «Беговая» и «Зоопарк», которая пока есть только на планах.

В ближайшее время начнется строительство новой станции метро.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты петербургского Заксобрания приняли закон о введении новых штрафов для пассажиров метро. После вступления документа в силу, наказать горожан смогут за зловонную одежду, религиозные мероприятия и запуск беспилотников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.