18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Грозы и дожди обошли Петербург и бросились на Всеволожский район Ленобласти

Накануне региональное управление МЧС по Петербургу и Ленобласти предупредило местных жителей о надвигающихся грозах и граде. В течение дня в разных районах Северной столицы горожане наблюдали обильные, но кратковременные осадки. В настоящий момент атмосферный фронт сместился в сторону Всеволожского района Ленобласти.  

Как корреспонденту Мойки78 сообщил читатель из Приморского района, на северо-западе городе около пяти вечера наблюдались обильные ливни и даже град. При этом осадки продлились недолго и закончились спустя всего 10 минут.

Еще один читатель, но уже из Московского района Петербурга, сообщил, что в южной части города можно было застать кратковременный «грибной дождик». Он также продлился недолго — начался в 18:40 и закончился уже к 18:50.   

Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», циклон в настоящее время обрушился на Всеволожский район Ленобласти. Ливни орудуют в районе Кудрово, Янино-1 и Всеволожска. 

Как сообщала ранее Мойка78, жаркие дни в Петербурге сменятся ливнями, шквалистым ветром и грозой. В связи с неблагоприятной погодой горожанам стоит быть внимательнее и осторожнее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.