В сети опубликовали доходы российских знаменитостей, которые вышли на пенсию по возрасту. Известно, что самым богатым из них оказался перенесший несколько инсультов Борис Моисеев.

Многие народные и заслуженные артисты, проживающие в Москве, получают за звание надбавку – 30 тысяч рублей. И в среднем их пенсии составляют от 45 до 55 тысяч рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале «Звездная пыль».

Насколько достоверным является список – вопрос открытый, однако места знаменитых пенсионеров распределились весьма неожиданным образом.

Так, самым богатым из артистов оказался Борис Моисеев, который получает от государства 85 тысяч рублей. На втором месте Евгений Петросян, чья пенсия равна 55 тысяч рублей.

Алла Пугачева и Лариса Гузеева получают 45 тысяч рублей. Следом идет Дмитрий Дибров – 33 тысячи рублей, Николай Дроздов – 30 тысяч рублей, Леонид Якубович – 23 тысячи рублей. Замыкает список Роза Сябитова с размером пенсии 14 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, на какие средства живет Борис Моисеев. Известно, что помимо пенсии он получает авторские отчисления, сумма которых составляет 150-170 тысяч рублей в месяц. Другого заработка у артиста нет, так как начиная с 2010 года он перенес несколько инсультов и буквально превратился в затворника.