28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Помощник главы МВД Колокольцева генерал-лейтенант Умнов задержан по делу о злоупотреблениях

Генерал-лейтенант Сергей Умнов задержан по делу о злоупотреблениях. Помощника главы ведомства Владимира Колокольцева в настоящий момент поместили в изолятор.

Как сообщили в МВД России, Умнова задержали 5 июля в Петербурге. После этого высокопоставленного сотрудника ведомства доставили в Москву и поместили в изолятор временного содержания на Петровке.

Напомним, 5 июля в Петербурге также прошли обыски у начальника управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Добавим, что Умнов с 2012 по 2019 год возглавлял петербургский главк МВД РФ, после чего стал помощником Колокольцева.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители провели обыски у начальника ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.