28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург запустит трамваи в Мариуполе

Петербургские специалисты займутся восстановлением движения трамваев в Мариуполе. В городе планируется восстановить пилотную трамвайную линию.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», несмотря на сложную оперативную обстановку Мариуполю удалось сохранить подвижный состав. Гораздо больше пострадала энергетическая система.

По словам директора «Госэлектротранса» Дениса Минкина, Мариуполю будут помогать «запчастями» и «железом». До конца июля специалисты должны завершить ревизию местной инфраструктуры и завершить прорисовку маршрута. Проектные решения планируется завершить к концу лета.

Ранее Мойка78 сообщала, в Мариуполь прибыла колонна строительной техники и автобусы. Специалисты из Северной столицы начнут восстанавливать Октябрьский район города. Шефство над Мариуполем Петербург взял 24 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.