30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 27 июня по 1 июля изъяли более 120 автомобилей нелегального такси

Более 120 автомобилей были изъяты по итогам рейда по выявлению нелегальных такси в Петербурге с 27 июня по 1 июля. Организаторами проверки выступили городской комитет по транспорту, Организатор перевозок и районные подразделения ГИБДД. 

С 27 июня по 1 июля в городе проведена серия проверочных мероприятий по контролю соблюдения закона при перевозке пассажиров и багажа.

— следует из сообщения комитета по транспорту. 

В ведомстве сообщили, что за пять дней инспекторы изъяли 121 автомобиль нелегальных такси, а также два пассажирских автобуса, выполнявших перевозки по нелегальному маршруту № К‑202 от станции метро «Купчино» до города Пушкин. Нарушителям будут грозить штрафы. 

Как сообщала ранее Мойка78, Госавтоинспекция предупредила российских автомобилистов о новых рейдах, которые пройдут в городах страны уже в ближайшие выходные. Сотрудники ведомства будут выискивать водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.