15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ладожском озере спасли двоих в лодке, севших на мель

Двое мужчин в ночь на 6 июля решили поплавать на лодке в Ладожском озере в Ленобласти, однако их небольшое судно село на мель. В дело пришлось вмешаться спасателям.

Как сообщили в пресс-службе Аварийно-спасательной службы ЛО, на помощь застрявшим в Ладожском озере мужчинам отправились спасатели поисково-спасательного отряда Новой Ладоги. Лодка, в которой находились мужчины, села на мель и стала тонуть. Специалисты оперативно обнаружили пострадавших и доставили на берег. Лодку при этом спасти не удалось. 

Напомним, в ночь на 28 июня еще двое местных жителей застряли на надувной лодке в Ладожском озере в Ленобласти. Они не могли добраться до берега из-за сильного ветра и обратились за помощью к спасателям. Несмотря на сильный ветер, специалистам удалось обнаружить пострадавших и вернуть их на берег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.