Петербург подал заявку на проведение чемпионата мира по популярной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в 2023 году. Об этом стало известно по итогам международного фестиваля интеллектуальных игр «Белые ночи».

Как «КП-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма, «Белые ночи» состоялись при поддержке Конгрессно-выставочного бюро. В ведомстве отметили, что фестиваль получил лицензию от телекомпании «Игра-ТВ» на проведение турнира «Что? Где? Когда?». 

Турнир принял на своей площадке 60 команд из 15 регионов России. В рамках мероприятия также состоялась презентация заявки на проведение чемпионата мира, которую направил Петербург. 

Петербург на протяжении всей своей истории регулярно привлекал к себе самые светлые умы России, поэтому проведение турнира в нашем городе вполне логично.

— отметил глава комитета по туризму Сергей Корнеев.

Как сообщала ранее Мойка78, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме пообещал обеспечить защитой обнаженные скульптуры, выставленные в музее, от нападок поборников нравственности. По его словам, это входит в его прямые обязанности.