В Петербурге перекроют движение транспорта в Приморском и Петроградском районах из-за проведения матча за Суперкубок России между местным футбольным клубом «Зенит» и московским «Спартаком». Игра пройдет на стадионе «Газпром Арена» 9 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в день матча нельзя будет парковать автомобили на набережной Гребного канала, в Бодровом переулке, на Крестовском проспекте от Спортивной улицы до Южной дороги, на Южной и Северной дорогах, на Морском проспекте от Динамовской улицы до Рюхиной улицы, на Яхтенной улицы от улицы Савушкина до Яхтенного моста и на нечетной стороне улицы Савиной. Ограничения будут действовать с 01:00 до 23:59.

В это же время движение транспорта будет перекрыто по улице Савиной в направлении от Петровской площади к Большому Петровскому мосту; набережной Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге; Крестовскому проспекту от Рюхиной улицы до Южной дороги и от нее в направлении от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, а также по Северной дороге в направлении от Бодрова переулка к Велосипедной аллее.

Помимо этого, с 15:00 до 20:00 ограничат движение по Крестовскому проспекту за пересечением с Рюхиной улицей в направлении к Южной дороге. С 16:00 до 22:00 эти же ограничения будут действовать на Теннисной и Велосипедной аллеях.

Движение также перекроют с 16:00 до 22:00 на участке набережной Мартынова от Рюхиной улицы до набережной Гребного канала.

На участке нечетной стороны Яхтенной улицы при выезде с прилегающей территории с 19:00 до 23:00 можно будет поворачивать только направо.

С 16:00 до 22:00 полностью перекроют движение транспорта по Рюхиной улице от проезда вдоль дома №1 по Кемской улицы до Морского проспекта; по Яхтенной улице от улицы Савушкина до Яхтенного моста и по Приморскому проспекту от Беговой улицы до Яхтенной улицы.

Напомним, петербургский футбольный клуб «Зенит» 9 июля в статусе чемпиона страны сыграет с обладателем Кубка России московским «Спартаком» в матче за Суперкубок России. Встреча пройдет на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 19:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что певица МакSим выступит на «Газпром Арене» перед матчем за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком».

Ранее стало известно, что перед Суперкубком также выступит Сергей Шнуров с группой «Ленинград». Изначально планировалось участие Валерия Кипелова, но музыкант отказался из-за занятости концертами.