02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России женщины старше 40 лет родили рекордное количество детей за 30 лет

Минтруд подсчитал, что средний возраст женщин, которые рожают первого ребенка — 26 лет. Специалисты отмечают, что впервые с 1990 года россиянки старше 40 лет родили 56,86 тысяч детей.

Среди рожениц 4% женщин, которые рожают после 40 лет. В стране растет рождаемость, поэтому увеличивается количество детей, которые появились у женщин на пятом десятке. При этом, 88,4 тысяч детей россиянки родили в 31 год.

Как сообщил РБК, средний возраст рожениц увеличивается, так как растет уровень образования населения. Кроме того, увеличивается продолжительность жизни и улучшаются репродуктивные технологии. Эксперты считают, что в среднем женщины рожают первого ребенка в 26 лет, а второго и третьего могут зачать к 40 годам.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что численность Петербурга за год уменьшилась на шесть тысяч людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.