23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американские ученые выяснили, какого фактора не хватало для успешной регенерации конечностей

Ученые из Колледжа ветеринарной медицины и биомедицинских наук Техасского университета определили, что механическая нагрузка необходима для регенерации конечностей.

Исследователи ранее полагали, что в пораженной области решающую роль играет отсутствие или наличие нервов. Они изучали воздействие факторов роста, но экспериментально не могли добиться регенерации.

Как сообщил журнал Science Direct, исследователи удалили мышам нервы из пальца и продолжили давать им механическую нагрузку, в результате чего регенерация произошла.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что японские ученые впервые клонировали мышей из высушенных клеток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.