17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МИД РФ разъяснил иностранцам правила въезда в страну после отмены ковид-ограничений

Неделю назад Роспотребнадзор объявил о снятии всех коронавирусных ограничений в стране. В Министерстве иностранных дел (МИД) России рассказали, как это скажется на правилах въезда для иностранных граждан в страну. 

Как в МИД РФ сообщили «РИА Новости», с 15 июля порядок въезда иностранных граждан в страну практически вернется к допандемийному. Это значит, что иностранцы смогут пересекать российскую границу без ограничений по категориям, основаниям въезда, а также пунктам пропуска, через которые планируется осуществлять въезд.

При этом в ведомстве отметили, что помимо паспорта и визы, гости попрежнему должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест на ковид. Исключение составят граждане Беларуси. 

Как сообщала ранее Мойка78, коронавирусные ограничения, введенные в России в связи с пандемией COVID-19, были полностью отменены 1 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.