14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МИД РФ разъяснил иностранцам правила въезда в страну после отмены ковид-ограничений

Неделю назад Роспотребнадзор объявил о снятии всех коронавирусных ограничений в стране. В Министерстве иностранных дел (МИД) России рассказали, как это скажется на правилах въезда для иностранных граждан в страну. 

Как в МИД РФ сообщили «РИА Новости», с 15 июля порядок въезда иностранных граждан в страну практически вернется к допандемийному. Это значит, что иностранцы смогут пересекать российскую границу без ограничений по категориям, основаниям въезда, а также пунктам пропуска, через которые планируется осуществлять въезд.

При этом в ведомстве отметили, что помимо паспорта и визы, гости попрежнему должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест на ковид. Исключение составят граждане Беларуси. 

Как сообщала ранее Мойка78, коронавирусные ограничения, введенные в России в связи с пандемией COVID-19, были полностью отменены 1 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.