17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После угроз анонимов полиция искала бомбы в ТРЦ «Галерея» и Кунсткамере

Неизвестные злоумышленники угрожали взрывами в нескольких зданиях в Петербурге. Из-за потенциальной опасности на места прибыли правоохранители, обошлось без эвакуации.

Как стало известно Мойке78, анонимные угрозы поступили в правоохранительные органы 6 июля. Преступники заявили о якобы заложенных бомбах в ТРК «Галерея», Кунсткамере и в здании Невского районного суда.

По указанным адресам выехали правоохранители, осмотрели здания и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов.

На время проведения проверочных мероприятий эвакуация не проводилась. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что почти 800 человек эвакуировали в Петербурге после массовой волны лжеминирований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.