22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за возможных лесных пожаров

На территории Ленобласти объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за риска распространения лесных пожаров. Местами в регионе предупреждение поднято до максимального, 4 класса (пожароопасные).

Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, в Ленобласти предупреждение о потенциальной пожарной опасности действует до 10:00 8 июля. До этого времени существует повышенный риск возникновения лесных пожаров.

Отметим, что оранжевый — четвертый уровень опасности. Он подразумевает, что существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожарные ограничили распространение пламени, охватившего гаражный комплекс в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.