Автовладельцев Петербурга предупредили о том, что с 11 по 21 июля в городе временно вводятся дорожные ограничения. Причиной этому стало проведение Открытого чемпионата по триатлону «Медный всадник». Об этом рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

В связи со спортивным мероприятием в Петербурге для транспорта будут закрыты Футбольная и Центральная аллеи с 00.00 11 июля до 20.00 21 июля. Кроме того, в пятницу, 15 июля, с 04.00 до 20.00 водители не смогут проехать по следующим адресам: Северная дорога, набережная Гребного канала, Бодров переулок, Теннисная и Велосипедная аллеи.

В ведомстве отметили, что на следующий день с 13.00 до 17.00 будут также перекрыты Теннисная и Велосипедная аллеи.

В воскресенье, 17 июля, ограничения введут с 04.00 до 11.00. Они коснутся Северной дороги (от Бодрова переулка до Яхтенного моста) и набережной Гребного канала (от Бодрова переулка до Яхтенного моста). Стоит отметить, что в этот же день с 04.00 до 14.00 закроется движение на проспекте Крузенштерна (в направлении к набережной Макарова), на набережной Макарова (в направлении от проспекта Крузенштерна к улице Одоевского, на улице Одоевского (в направлении от моста Бетанкура к Уральской улице).

Помимо этого, водители с 00.00 16 июля до 18.00 17 июля не смогут проехать по улицам Рюхина (от Морского проспекта до набережной Мартынова) и Савиной, по Южной дороге, а также по Петровскому проспекту (от Петровской площади до Ремесленной улицы). С полным списком дорожных ограничений можно ознакомиться на официальном сайте комитета по транспорту. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что путевые работы заблокируют движение троллейбусов по Каменноостровскому проспекту.