23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц число гонщиков выросло до 1 млн

В Петербурге за июнь камеры зафиксировали на дорогах города более 1 миллиона правонарушений. По сравнению с маем этот показатель вырос с 886 тысяч более чем на 100 тысяч.

Чаще всего водители Петербурга на дорогах превышают скорость. Это наиболее распространенное правонарушение. Также встречаются: движение либо остановка на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств или проезд на запрещающий сигнал светофора.

В Северной столице за гонщиками следят 600 комплексов фотовидеофиксации. Как рассказали в комитете по информации и связи, сейчас устанавливают еще 300 камер. Начнут функционировать они до конца этого года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что водители еще чаще стали превышать скорость на дорогах в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.