14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц число гонщиков выросло до 1 млн

В Петербурге за июнь камеры зафиксировали на дорогах города более 1 миллиона правонарушений. По сравнению с маем этот показатель вырос с 886 тысяч более чем на 100 тысяч.

Чаще всего водители Петербурга на дорогах превышают скорость. Это наиболее распространенное правонарушение. Также встречаются: движение либо остановка на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств или проезд на запрещающий сигнал светофора.

В Северной столице за гонщиками следят 600 комплексов фотовидеофиксации. Как рассказали в комитете по информации и связи, сейчас устанавливают еще 300 камер. Начнут функционировать они до конца этого года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что водители еще чаще стали превышать скорость на дорогах в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.