На дорогах Петербурга в рамках нового этапа транспортной реформы появятся новые автобусные маршруты. Некоторые из них будут ходить на юге города. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

В пятницу, 15 июля, на проезжую часть выйдет автобус №244. Отъедет он от улицы Васи Алексеева. Далее транспорт поедет по проспекту Стачек, Комсомольской площади, Краснопутиловской улице и площади Конституции. Конечная остановка — станция метро «Московская». Данный автобус заменит маршрутку К-151.

Помимо этого, от проспекта Маршала Жукова до станции метро «Купчино» петербуржцев будет возить по городу автобус №246. Он проедет  через проспекты Ветеранов и Ленинский, а также через Московскую площадь, улицы Типанова, Димитрова, Купчинскую и Ярослава Гашека.

Стоит отметить, что в этот же день запустят автобусный маршрут № 250. Этот транспорт будет ходить практически также, как и маршрутка К-131 (от ж/д ст. Ручьи по проспекту Науки, улицам Карпинского, Верности и Бутлерова, через площадь Мужества, 2-й Муринский проспект, Ланское шоссе и Торжковскую улицу до станции метро «Черная речка»).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге Курбан-Байрам не даст водителям проехать по Московскому проспекту 9 июля.