02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров «испортил» фотосессию участников саммита G20 на Бали

На саммите «Большой двадцатки», который проходит на Бали, отменили традиционную церемонию фотографирования глав МИД из-за присутствия на встрече России. Ряд представителей отказались принимать в ней участие вместе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Не стала делать фото с Лавровым делегация США, которую возглавляет госсекретарь Энтони Блинкен. Вместе с ним «бойкот» объявили еще несколько стран из числа сателлитов, входящих в G7, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo.

Однако такое поведение не помешало Лаврову провести ряд рабочих встреч. Накануне министр пообщался с главами МИД Турции и КНР.

Как позже отметила представитель МИД Мария Захарова, Лавров не заметил отсутствия, как выясняется, бойкотирующих мероприятие министров.

Ранее Мойка78 сообщала об отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. По словам зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, такая ситуация стала итогом «британской наглости и бездарной политики». Вместе с этим он призвал ждать аналогичных новостей из Польши и Прибалтики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.