В СМИ начали появляться слухи, что Алла Пугачева приехала из Израиля в Латвию ради больной раком подруги Лаймы Вайкуле. Раньше предполагалось, что примадонне и ее мужу Максиму Галкину просто не подошел сухой и жаркий климат Тель-Авива. 

Как сообщает Telegram-канал «НеМалахов СЛИВки», Пугачева не нежится на пляжах Юрмалы, а сидит с тяжелобольной подругой Вайкуле. У певицы случился рецидив рака, на сегодняшний день ее состояние крайне тяжелое.

Исполнительница хита «Я вышла на Пикадилли» уже побеждала онкологию, но это было в далеких 90-х. Сейчас рак молочной железы вернулся и болезнь прогрессирует. Не помог певице и курс химиотерапии, который она прошла в США. Врачи не смогли добиться устойчивой ремиссии.

Раньше СМИ сообщали, что Пугачева уехала в Латвию вслед за своим мужем Галкиным, который после начала военной спецоперации отпускает язвительные высказывания и шутки в адрес России. 

Напомним, что смутные времена у артистической семьи начались в феврале 2022 года после начала спецоперации на территории Украины. Пара улетела в Израиль — пока 73-летняя исполнительница хита «Опять метель» занимается лечением и отдыхом, Галкин дает концерты и пускает со сцены обидные шуточки о России.

На данный момент известно, что семья уехала в Юрмалу, в сети появились видео их прогулок по побережью. На данный момент неизвестно, кому принадлежит вилла, где расположились Пугачева и Галкин, однако резиденция точно не находится в их собственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что скандал вокруг уехавших из России Галкина и Пугачевой разгорается с новой силой.