Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал петербуржцам о погоде в грядущие выходные. По его словам, сильных холодов не ожидается, однако жителям и гостям города стоит подготовиться к кратковременны дождям, ливням и даже градам.

В Санкт-Петербурге они [выходные] будут не такими жаркими, как прошлые, но не замерзнем точно. Главное не промокнуть, а для этого надо правильно выбирать место и время своего пребывания на природе.

— написал он в своем Telegram-канале. 

Чтобы избежать обильных осадков, Колесов посоветовал петербуржцам следить за движением атмосферного фронта с помощью специальных сервисов, отслеживающих погоду.

Смотрите локатор, хоть на Яндексе.

— написал он.

Колесов отметил, что циклоны продолжают свое наступление на Северную столицу. По его прогнозам, уже завтра, 9 июля, город окажется во власти атмосферного фронта в циклоне WIETE. Местами он обрушится на Петербург кратковременными дождями и грозами, однако после обеда превратится в череду ливней и градов. 

Воздух в субботу прогреется до 25 градусов тепла, отметил синоптик. В воскресенье также ожидаются кратковременные дожди, но уже менее интенсивные. В заключительный день недели температура воздуха составит 23 градуса тепла. По словам метеоролога, влажная и теплая погода создаст хорошие условия для богатого урожая грибов.

Как сообщала ранее Мойка78, МЧС предупредило петербуржцев о надвигающихся ливнях с грозой.