На саммите G20 на Бали отменили традиционную церемонию фотографирования министров иностранных дел. Политолог Евгений Сатановский рассказал, чего боятся западные политики.

В попытках бойкотировать Россию, ряд министров не придумал ничего лучше, чем отказаться от фото с главой МИД Сергеем Лавровым.

Сатановский высмеял главную проблему западных министров: «Может быть они боятся заразиться от Лаврова трезвостью мышления, спокойным подходом к жизни и конструктивностью в решении проблем», – задался вопросом политолог.

«Юродивые своей особенностью весьма дорожат», – добавил Сатановский.

При этом непонятно, почему западные министры позволили себе такой выпад. Они находятся в гостях у Индонезии, сформировавшей программу встречи.

Также остается непонятным, чего хотели добиться США и их союзники, так как попытка изоляции России уже давно бьет по ним бумерангом. К тому же Лаврову на саммите есть с кем общаться.

«Его ремарка, что с Западом в принципе говорить не о чем, может только порадовать», – написал Сатановский в своем Telegram.

Ранее Мойка78 сообщала, что попытки бойкотировать Россию предприняла американская делегация, возглавляемая госсекретарем США Энтони Блинкеном. Его примеру также последовали и другие министры западных стран.