Набережная Невы на проспекте Обуховской Обороны преобразится. Холдинг Setl Group приступил к возведению здесь жилого комплекса высокого комфорт-класса с променадом и садом камней.

Вместе с введением нового ЖК Setl Group благоустроит берег Невы в районе дома 38 по проспекту Обуховской Обороны: создаст прогулочную зону и пирс с качелями и смотровыми биноклями.

Во дворе нового комплекса, получившего название Astra Marine, появится камерный сад камней с небольшим фонтаном и со стелой – на ней будет красоваться название проекта. В центре двора появятся спортивная площадка и детский сад с бассейном на 110 малышей. Кроме этого, внутри Astra Marine застройщик планирует создать мощеный променад для прогулок и беседку-перголу. Рядом разместится большая площадка SetlKids с эксклюзивным игровым оборудованием.

Проект жилого комплекса разработан архитектурным бюро Sky reSource, специалисты которого предложили оформить жилой квартал в современном стиле с запоминающимися лофт-элементами. Здесь будут превалировать простые геометрические формы, строгие вертикали линий и устремленные вверх силуэты зданий с жестким конструктивистским остовом.

Фасады планируется отделать облицовочным кирпичом различных оттенков, металлическими и фиброцементными панелями, а окна, лоджии и балконы наполнят пространство светом и воздухом.

Astra Marine будет соответствовать высокому уровню комфорта как по параметрам благоустройства, так и по уровню безопасности. Setl Group оснастит проект системой SetlHome с целым рядом «умных опций». Это и автоматический сбор данных счетчиков, и онлайн-коммуникации с управляющей компанией, и IP-домофония, и система внутренних датчиков. Лифтовые холлы, въезды в паркинг, детские площадки будут оснащены камерами видеонаблюдения. Попасть во двор можно будет через центральную входную группу, которая будет представлять собой просторный холл с авторским дизайном: на стенах и полу – керамогранит с текстурой натурального камня и мрамора, стеновые панели и отдельные дизайнерские элементы будут выполнены под латунь медового цвета.

Автомобиль жильцы и гости комплекса смогут оставлять как на просторной гостевой парковке, так и в подземном паркинге с пит-стоп станцией для подкачки колес.

Параллельно с внутренним двором комплекса Setl Group полностью преобразит набережную возле Astra Marine. Здесь появится пирс с качелями и смотровыми биноклями.

При этом уже существующая инфраструктура квартала дополнит новую — в микрорайоне работают детские сады и школы, есть аптеки и супермаркеты.

У покупателей будет большой выбор: в комплексе предусмотрены и эксклюзивные квартиры с террасами, и любые другие варианты — от студий с двумя окнами до просторных четырехкомнатных квартир. На последних этажах разместятся квартиры формата High Flat с трехметровыми потолками.

Astra Marine возводится в пешей доступности от станции метро «Елизаровская», добраться до центра города на машине можно примерно за 10 минут, выехать на КАД – за 20.