Титулованная украинская гимнастка Лилия Подкопаева рассказала, что разорвала контакты со своей лучшей подругой Ани Лорак. Спортсменка призналась, что ждала от украинской певицы реакции на российскую спецоперацию, однако ее так и не последовало. 

Подкопаева призналась, что требовала от Лорак публично обозначить свою политическую позицию. «Отмалчиваться не получится! Пора выбирать — Родина или карьера и бабло!» — требовала гимнастка, однако ответа так и не получила. В настоящее время девушки прервали  общение. 

Мне иногда кажется, что молчание может быть громким. К сожалению, я так и не дождалась ее мнения, которое многое могло бы означать. Но никто никому ничего не должен. Ты так чувствуешь, это твое право. Маски сняты.

— приводит StarHit ее слова.

Напомним, певица Ани Лорак примкнула к числу знаменитостей, которые предпочли не высказываться о ситуации в мире, тем самым не портить отношения ни с одной из сторон. Однако молчание артистки на Украине было воспринято негативно и ее все равно сочли предательницей.

На этом фоне Лорак «залегла на дно». И вот после долгого молчания она появилась на публике. Певица посетила мероприятие Филиппа Киркорова, которое он устроил в честь для рождения своего сына.