Мусульманский праздник Курбан-байрам закроет движение трамваев на Кронверском проспекте у Соборной мечети 9 июля. Ограничения будут действовать с 03:45 до 06:00. 

Как сообщили в пресс-службе «Организатора перевозок», в связи с перекрытиями трамваи № 6 и № 40 будут следовать по объездным трассам. 

Так, трамвай № 6 будет следовать по двум трассам. Первая будет пролегать от конечной станции «улица Кораблестроителей» по действующему маршруту до остановки «19-я линия В.О.». Вторая — от конечной станции «Тихорецкий пр.» до площади Ленина. 

Для трамвая № 40 также предусмотрены два альтернативных маршрута. Первый будет проходить от конечной станции «Тихорецкий пр.» по действующей трассе до улицы Куйбышева, далее по Сампсониевскому мосту и также до площади Ленина. Второй будет пролегать от конечной станции «улица Кораблестроителей» по действующему маршруту до остановки «19-я линия В.О.».

Как сообщала ранее Мойка78, автовладельцев Петербурга предупредили о том, что 9 июля празднование мусульманского Курбан-Байрама ограничит движение транспорта по нескольким проспектам города.