Петербургский «Зенит» 9 июля проведет матч со столичным «Спартаком» на «Газпром Арене». В связи со спортивным мероприятием в режим работы станции метро «Зенит» и маршрутов движения общественного транспорта вносятся изменения. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, станция метро «Зенит» будет закрыта на вход и выход с 16:00 до 21:00 9 июля. Такие меры приняты в целях обеспечения общественного порядка. Пассажирам порекомендовали воспользоваться станциями «Крестовский остров» и «Беговая».

Кроме того, футбольный матч станет причиной изменения трассы автобусных маршрутов №№ 112, 134А, 134Б. Все они отправятся в объезд. Ограничения будут действовать 16:00 до 22:00 9 июля. 

Как сообщала ранее Мойка78, музыкальная группа «Би-2», о выступлении которой на матче за Суперкубок России между петербургским футбольным клубом «Зенит» и московским «Спартаком» стало известно на днях, ранее осудила проведение специальной военной операции (СВО) в ЛНР и ДНР. Резких слов артисты не высказывали, однако отказались выступать в Омске в конце апреля из-за баннера с буквой «Z» на спорткомплексе.