Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил московский «Спартак» на матче легенд в Петербурге. Игра на стадионе «Петровский» закончилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Спустя 25 минут после начала матча легенд Роман Широков забил год в пользу петербургской команды. Во втором тайме на 49 минуте футболист Александр Кержаков попал в ворота «Спартака».

В субботу, 9 июля, на «Газпром Арене» в Петербурге пройдет встреча за Суперкубок России. «Зенит» и московский «Спартак» встретятся в 19:00. Место проведения матча было конфликтом и столичный клуб рассматривал идею бойкота игры, так как был недоволен выбором Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роман Широков забил первый гол в пользу «Зенита» на матче легенд.