28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти в субботу пройдет фестиваль джаза в Выборге и исторический праздник в Старой Ладоге

В субботу в Ленобласти пройдут сразу два фестиваля. В Выборге 9 июля в 18:20 на территории Замкового острова можно будет послушать джаз на мероприятии «Castle Jazz».

Фестиваль «Старая Ладога – первая столица Руси» начнется в 12:00 в субботу. Мероприятие состоится в честь 1160-летия становления государственности на Руси. Зрители увидят исторические бои и театрализованные представления.

Как сообщила пресс-служба администрации Ленобласти, на фестивале джаза выступят более 30 профессиональных музыкантов. На протяжении четырех часов они будут играть разную музыку, начиная от  раннего джаза, заканчивая латиноамериканскими мотивами.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Буграх открыли новый скейт-парк со специальным треком и тренажерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.