В Петербурге сотрудники правоохранительных органов в рамках плана «Перехват» нашли машину, ранее похищенную у 49-летнего таксиста. Предположительно, кражу совершил 25-летний житель города. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Накануне полиция Василеостровского района узнала о хищении автомобиля марки «Тойота Камри», стоимость которого оценивается в 2,5 миллиона рублей. Сообщил о правонарушении владелец-таксист, который подвозил молодого человека до дома, расположенного по адресу: улица Одоевского, 29. 

Добравшись до конечного пункта, пассажир решил не расставаться с приглянувшимся ему авто. Петербуржец похитил «Тойоту Камри». Это не понравилось водителю такси, который в итоге обратился в правоохранительные органы.

Те в свою очередь отыскали пропажу у дома 28 по улице Кораблестроителей. Однако вора пока найти не удалось. На данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)

Ранее Мойка78 сообщала о том, что девушку госпитализировали после ДТП с мотоциклистом на Лесном проспекте.