Двое мужчин, притворившись собственниками квартир, выставили в Сети объявления о том, что они сдают в аренду жилье. Двое граждан, поверив этому, перевели за бронирование денежные средства мошенникам. Осознав произошедшее, потерпевшие незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Об этом рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пятницу, 8 июля, полиция задержала злоумышленников, которые, предположительно, нечестным путем выманивали деньги у людей. Заявившие рассказали, что переводили средства на аренду квартиры. Однако оказалось, что никакой недвижимости в реальности не существовало. И после денежного перевода объявление о сдаче исчезало.

Известно, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Накануне полиция смогла выйти на след мошенников. Предполагаемыми злоумышленниками оказались двое мужчин, 1992 и 1999 годов рождения. У них изъяли следующие предметы: 10 банковских карт, 26 мобильных телефонов, 23 сим-карты, 2 ноутбука, 3 планшета, 1 флэш карта, 1 модем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге 72-летний пенсионер устроил стрельбу из окна своей квартиры на проспекте Просвещения.