Грядущий матч за Суперкубок, который разыграют петербургский «Зенит» и московский «Спартак», изменит режим работы общественного транспорта в Петербурге. Корректировки коснутся как городского метрополитена, так и наземных маршрутов. 

Петербургский «Зенит» 9 июля проведет матч со столичным «Спартаком» на «Газпром Арене». В связи со спортивным мероприятием в режим работы станции метро «Зенит» и маршрутов движения общественного транспорта вносятся изменения. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, в связи с проведением футбольного матча станция метро «Зенит» будет закрыта на вход и выход с 16:00 до 21:00 9 июля. Такие меры приняты в целях обеспечения общественного порядка. Пассажирам порекомендовали воспользоваться станциями «Крестовский остров» и «Беговая».

Кроме того, в городе изменят режим работы три автобусных маршрута. Речь идет об автобусах №112, №134А и №134Б. Все они пойдут в объезд Яхтенной улицы. 

Как сообщала ранее Мойка78, московский футбольный клуб «Спартак» на фоне шумихи вокруг нового сезона «Очень странных дел» анонсировал матч с петербургским «Зенитом» кадрами из американского сериала. Команды поборются за Суперкубок на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге.