03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионерка заплатила мошеннику за мебель более 100 тысяч рублей

В Красногвардейском районе Петербурга полицейские обнаружили у дома 54 корпус 1 по проспекту Энергетиков мужчину, который, предположительно нечестным путем присвоил себе более 100 тысяч рублей, принадлежавших пожилой даме. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге 70-летняя пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о том, что ее ограбили на 106 тысяч рублей. Оказалось, что мошенник пообещал изготовить пожилой женщине мебель. Но получив деньги, он скрылся, так и не выполнив свои обязательства. В результате было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось найти подозреваемого. Известно, что его уже задержали.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что неработающий петербуржец, угрожая ножом, украл из магазина на проспекте Металлистов товар на 6,5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.