22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минтрансе отрицают возможность транспортной блокады Калининграда

Глава министерства транспорта России Виталий Савельев заявил, что транспортная блокада Калининграда невозможна, так как связь с регионом через порты по-прежнему поддерживается. Об этом он рассказал, выступая на форуме «Территория смыслов».

В субботу, 9 июля, Виталия Савельев ответил на вопрос, возможна ли транспортная блокада Калининграда.

«Точно нет»,
— передает ответ министра ТАСС. 

Также Савельев отметил, что несмотря на то, что Калининград поддерживается с моря, железнодорожное сообщение также необходимо восстановить. Этим сейчас занимаются российские дипломаты.

«Мы пытаемся дипломатически все это решить. И я думаю, что здравый смысл Евросоюза, конечно, как-то победит проблему. Но мы не ждем этого решения»,

— рассказал глава Минтранса.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Захарова пообещала дать Литве и ЕС жесткий ответ на блокировку транзита в Калининград.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.