25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минтрансе не исключают закрытие южных аэропортов России до конца года

Глава министерства транспорта Виталий Савельев рассказал о возможности продления ограничений на полеты в 11 аэропортов России до конца 2022 года. В связи с этим сокращение пассажиропотока может достигнуть 19 миллионов.

Виталий Савельев заявил, что за последние полгода авиаперевозки сократились на 9%. Если режим «закрытого неба» будет действовать до осени, то российские авиакомпании потеряют 10 миллионов пассажиров. В случае продления ограничений до конца года эта цифра увеличится вдвое.

«В связи с закрытием аэропортов юга только за период с мая по август мы, к сожалению, недосчитаемся 10 млн пассажиров. Это без учета трансфера и дополнительно запланированных рейсов»,
— передает слова Савельева «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Минтрансе отрицают возможность транспортной блокады Калининграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.