27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минтрансе не исключают закрытие южных аэропортов России до конца года

Глава министерства транспорта Виталий Савельев рассказал о возможности продления ограничений на полеты в 11 аэропортов России до конца 2022 года. В связи с этим сокращение пассажиропотока может достигнуть 19 миллионов.

Виталий Савельев заявил, что за последние полгода авиаперевозки сократились на 9%. Если режим «закрытого неба» будет действовать до осени, то российские авиакомпании потеряют 10 миллионов пассажиров. В случае продления ограничений до конца года эта цифра увеличится вдвое.

«В связи с закрытием аэропортов юга только за период с мая по август мы, к сожалению, недосчитаемся 10 млн пассажиров. Это без учета трансфера и дополнительно запланированных рейсов»,
— передает слова Савельева «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Минтрансе отрицают возможность транспортной блокады Калининграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.