12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ливни потопили 88 участков и 80 жилых домов в Якутии, население эвакуируют

В Якутии МЧС борется с резким подъемом воды около поселка Суордах. В населенном пункте из-за ливней затопило 88 участков и 80 жилых домов.

Дождевая вода спровоцировала потоп, в результате чего пострадали порядка 88 приусадебных участков и около 80 жилых домов. На месте происшествия работают 50 спасателей на 16 единицах техники.

Как сообщила пресс-служба МЧС России, в Суордах проводится эвакуация населения, в готовности Ми-8 МЧС России и аэромобильная группировка из 20 спасателей ведомства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что до пяти увеличилось количество пострадавших из-за пожара на АЗС в Ульяновской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.