Сотрудники правоохранительных органов нашли мужчину, укравшего у жителя поселка Ольгино 55 660 тысяч рублей. Им оказался  41-летний неработающий гражданин. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В четверг, 7 июля, стало известно о краже, произошедшей на пересечении Коннолахтинского проспекта и улицы Советской в поселке Ольгино. Оказалось, что неизвестный напал на 61-летнего мужчину, украв у него барсетку с 30000 рублей, двумя мобильными телефонами, тремя парами проводных наушников, электронными ключами от автомобиля «Мазда», а также с банковской картой.

Пострадавший, обратившись в полицию, заявил, что ущерб составил 55 660 рублей. В результате поисков на следующий день был найден подозреваемый в преступлении. Предположительно, грабеж организовал 41-летний житель Кронштадта, ранее неоднократно судимый. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти 17-летний подросток решил покататься на каршеринговом авто с чужого аккаунта.