20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд дал условный срок одной из мошенниц, укравшей 350 тысяч рублей у пяти пенсионеров Петербурга

Выборгский районный суд осудил двух женщин, которые подозревались в мошенничестве и краже денег пяти пенсионеров. Одну из них приговорили к 3 годам 1 месяцу колонии общего режима, а второй дали условный срок.

Злоумышленницы в течение года представлялись пенсионерам продавщицами натурального меда. По версии следствия, они приходили к пожилым людям домой, одна отвлекала хозяина, а вторая находила и похищала его деньги. 

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, продавщицы отвлекали внимание тем, что убеждали купить поддельный мед, выдавая его за натуральный. Они украли у пенсионеров 1936-1940 годов рождения 350 тысяч рублей. Суд обязал осужденных выплатить украденные деньги потерпевшим.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что стрелявший в людей на озерах борец с наркоманами задержан в Купчино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.