На автозаправочных станциях (АЗС) Петербурге недобросовестные автомобилисты за минувшие сутки не оплатили бензин на сумму около 32 тыс. рублей. Самый крупный неоплаченный чек на АЗС BP — 3,8 тыс. рублей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, всего злоумышленники 10 июля не оплатили бензин на 16 автозаправках. Так, с АЗС «Лукойл» недобросовестные автомобилисты четырежды уезжали, не оплатив топливо на общую сумму около 7 тыс. рублей.

Кроме того, с двух АЗС «Татнефть» в Петербурге увезли топлива на сумму около 4,5 тыс. рублей.

Еще на пяти АЗС известной сети недосчитались бензина почти на 8,5 тыс. рублей. Три заправки другой сети остались без топлива на 6 тыс. рублей.

Самый крупный неоплаченный чек зафиксирован на заправке BP. Там недобросовестный водитель не оплатил 3,8 тыс. рублей. На другой АЗС сети еще один водитель не оплатил 2 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию, которая сложилась с авиационным керосином в стране. Он выразил недоумение в связи с тем, что цены на него растут, а спрос при этом снижается.