Москва пережила удар стихии в минувшие выходные. В результате непогоды в столице повалилось множество деревьев, от этого пострадали 18 человек включая троих детей. Еще два человека погибли.

Теперь «желтый» уровень погодной опасности объявлен на территории Петербурга. Это связано с надвигающимся грозовым фронтом, который принесет с собой ливни. Предупреждение будет действовать ночью.

Как сообщили в Гидрометцентре России, в связи с ливнями «желтый» уровень опасности будет действовать 11 июля с 13:00 до 03:00 12 июля. Из-за грозы предупреждение действует 11 июля с 20:00 до 04:00 12 июля. За ночь в городе, как сообщают синоптики, выпадет 11,3 миллиметра осадков.

Отметим, что «желтый» — третий уровень, оповещающий, что погода потенциально опасна.

Добавим, что на территории Ленобласти также действует «желтый» уровень погодной опасности в связи с ливнями и грозами. Он объявлен до 05:00 12 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что с юга к Петербургу приближается теплый атмосферный фронт от циклона «Зельда». С собой он принесет не только повышение температуры воздуха до 31 градуса, но и опасность.