21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье атаман казачьих войск умер от случайного удара шашкой от своего друга

В Московской области от удара казачьей шашкой скончался атаман «Великого братства казачьих войск Руси и зарубежья», 58-летний Сергей Капитонов.

По предварительной версии, 64-летний друг покойного тренировался в казачьей спортивной рубке. Он размахивал казачьей шашкой и не заметил, что сзади к нему подошел Капитонов. Пострадавший получил удар в нижнюю часть груди и умер на месте.

Как сообщило Главное управление СКР по Московской области, возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в 84 года умер водитель советских луноходов Вячеслав Довгань.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.