Канцлер Германии Олаф Шольц на фоне ухода с постов многих высокопоставленных лиц в Европе оказался замешан в вечеринке, на которой в напитки присутствующим подмешивали наркотики.

В начале июня состоялось праздничное мероприятие, организованное социал-демократической партией Германии. На вечеринке присутствовало около тысячи человек, среди которых были ведущие представители социал-демократов. Одним из них был и канцлер Германии Олаф Шольц. Однако светское мероприятие больше походило на тусовку в не самых благоприятных районах.

Оказалось, что на празднике разливались напитки «с сюрпризом». Это стало понятно, когда одна из участниц вечеринки пожаловалась на головную боль и провалы в памяти, хотя алкоголь в тот вечер она не употребляла.

В ходе проверки полиции удалось выяснить, что еще несколько женщин, побывавших на вечеринке, были отравлены. По результатам экспертизы, было установлено, что им в напитки был добавлен наркотик изнасилования. Данное вещество вызывает чувство эйфории, сонливость, а также провалы в памяти.

Как сообщают РИА Новости, в политической карьере Олафа Шольца присутствует несколько подобных темных пятен. Его подозревают в одобрительном отношении к пыткам. Помимо этого, к Шольцу есть вопросы по некоторым финансовым делам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Захарова пригрозила достойным ответом на проблемы с транзитом в Калининграде.