В отделении Ленинградской областной клинической больницы на Полюстровском проспекте остановили прием пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящий момент оно вернулось к плановой работе. Соответствующее решение принял региональный комитет по здравоохранению.

Как сообщили 11 июля в пресс-службе правительства Ленобласти, причиной стало падение темпов госпитализации ковид-инфицированных в регионе.

При этом прием пациентов с COVID-19 продолжают осуществлять отделения Всеволожской, Лужской, Волховской, Кировской и Приозерской больниц. Помимо этого, продолжит принимать ковид-пациентов и Центральная медсанчасть №38 в Сосновом Бору. Темпы вакцинации от ковида в регионе оцениваются как «хорошие».

Так, ежедневный уровень вакцинации от COVID-19 в Ленобласти составляет 500-700 человек. Из них около 300 — первично. Сейчас в регионе развернуто 90 ковид-коек, из которых свободны две трети. К аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) не подключен ни один пациент.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге зафиксировано более 270 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это максимальное число с начала июня.