20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Котохранительница Серафима перешла работать в Петропавловский собор из Зимнего дворца

Кошка Серафима была хранительницей в Зимнем Дворце, но теперь поменяла место работы и будет ловить грызунов в Петропавловском соборе.

Сотрудники искали замену прошлой хранительнице Петропавловского собора — Капитолины. В сентябре 2021 года она умерла и спустя почти год на ее место взяли Серафиму. Она такая же трехцветная, как и ее предшественницы.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», кошка Серафима ведет себя ласково по отношению к коллегам и посетителям. Она ловит в Петропавловском соборе пернатых и грызунов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ботаническом саду с 11 июля целую неделю будет работать выставка хост «400 оттенков зеленого».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.