Зону платной парковки в центре Петербурга расширят и включат в нее 72 улицы Адмиралтейского района. На соответствующие мероприятия в рамках проекта «Единое городское парковочное пространство в «Санкт-Петербурге» Смольный намерен потратить более 39,6 млн рублей.

Соответствующий лот 11 июля на портале госзакупок опубликовало СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

Напомним, с 1 июля расширена зона платной парковки в четырех муниципальных округах (МО) Центрального района: «Литейный округ», «Смольнинское», «Лиговка-Ямская» и «Владимирский округ». Смольный также озвучивал планы по расширению зоны платной парковки и на Адмиралтейский район города. Как следует из контрактной документации на портале госзакупок, подготовка уже началась.

Подрядчику предстоит выполнить работы по расширению зоны платного паркования проекта «Единое городское парковочное пространство в Санкт-Петербурге» на 72 улицах Адмиралтейского района. На эти цели планируется выделить 39 616 699,2 рубля.

В рамках контракта подрядчик установит дорожные знаки, декоративные опоры и декоративные кронштейны дорожных знаков, а также восстановит асфальтобетонное покрытие.

При этом гарантия на дорожные знаки будет действовать 10 лет, на стойки знаков и элементы крепления — 2 года, на асфальт — 7 лет.

Все работы, согласно контракту, необходимо завершить уже до 31 октября 2022 года. Всего же действие платной парковки расширят еще на 72 улицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Центрального района Петербурга могут избежать штрафов за парковку не в своем округе.